Novas Postagens
recent

REGIONAL 2016


Acompanhe o Campeonato Regional de 2016 nessa postagem;

O Campeonato Regional de 2016 teve inicio dia 5 de janeiro, com quatro jogos, das ilhas Konig, Gold, Sky e Walv. Neste post você vai conferir novidades do Regional.

 O primeiro gol do ano saiu da partida entre Eldorado e Black Gold, os dois com situações distintas, o Eldorado rebaixado para série B e o Gold ganhou acesso a série A. O gol foi bonito, matada de bola com calcanhar e chute forte de Afonso, atacante do Black Gold, que promete muito!

1ª FASE - JOGOS POR CIDADE: (22 CIDADES)

ISLAND GOLD
ELDORADO 0 X 2 BLACK GOLD
BLACK GOLD 1 X 1 ELDORADO

ILHA WALV
WALV 3 X 0 EXP
EXP 2 X 4 WALV

ILHA KONIG
KONIG 1 X 1 ENERGY
ENERGY 3 X 2 KONIG

ILHA SKY
SKY 2 X 0 BERKSHIRE BLUES
BERKSHIRE BLUES 1 X 3 SKY

WUNDERBARE HIMMEL
ZIN 1 X 0 INGRAN
INGRAN 9 X 1 ZIN

FORT STADT
FORT'S CITY 1 X 0 FOX UNITED
FOX UNITED 3 X 0 FORT'S CITY

PAISSEN
LANDSCAPE 5 X 1 WAYNE'S
WAYNE'S 1 X 2 LANDSCAPE

VILLAN
VILLA 3 X 1 BLUE DRAGON
BLUE DRAGON 3 X 1 VILLA

PP' BDR 5 X 4 VIL

DUNAS
DUKE 0 X 0 CELTIKS
CELTIKS 3 X 2 DUKE

ALPHAVILLE
WINNERS 4 X 0 WIZARDS
WIZARDS 1 X 0 WINNERS

HAFEN
FÊNIX 2 X 1 VAMP'S
VAMP'S 3 X 2 FÊNIX

PP' FÊN 3 X 4 VAM

WEST
ATHLETIC SILVER 2 X 1 WEST
WEST 4 X 1 ATHLETIC SILVER

WUSTER
TWISTER 1 X 2 THEUSS
THEUSS 1 X 2 TWISTER

PP' THE 5 X 4 TWI

VILLAGE
VERDES MARES 3 X 1 ROYAL DETROIT
ROYAL DETROIT 0 X 2 VERDES MARES

DRAE VERDES MARES
SUMYCIDE 4 X 2 VEXA
VEXA 2 X 5 SUMYCIDE

JANNES
SYBERE CITY 0 X 0 HUNTER'S
HUNTER'S 3 X 1 SYBERE CITY

KLEINSTADT
AVANTI 1 X 0 GLASKUGEL
GLASKUGEL 1 X 1 AVANTI

ALVORADA
ALVORADA 1 X 0 NICK'S
NICK'S 3 X 1 ALVORADA

SESI CITY
GOÓCK 4 X 1 FEROCITY
FEROCITY 0 X 4 GOÓCK

WOLFS
WOLFS 2 X 1 GRAY
GRAY 3 X 1 WOLFS

PORTO
PORT'S 3 X 0 LORENZO
LORENZO 1 X 2 PORT'S

BELLE COLLINE
RANGERS 2 X 1 SCHALK
SCHALK 2 X 0 RANGERS

10 VAGAS PARA OS MELHORES DESEMPENHOS NAS DERROTAS:
SG: SALDO DE GOLS / GP: GOLS PRÓ
CRITÉRIO DE DESEMPATE: MAIS GOLS FORA DE CASA, MENOS GOL LEVADOS EM CASA

1º FÊNIX (SG: 0 / GP: 4)
2º VILLA (SG: 0 / GP: 4)
3º TWISTER (SG: 0 / GP:2)
4º KONIG (SG: -1 / GP: 3)
5º WOLFS (SG: -1 / GP: 3)
6º ALVORADA (SG: -1 / GP: 2)
7º RANGERS (SG: -1 / GP: 2)
8º DUKE (SG: -1 / GP: 2)
9º GLASKUGEL (SG: -1 / GP: 1)
10º ATHLETIC SILVER (SG: -2 / GP: 3)

2º FASE

BLACK GOLD 1 X 1 ENERGY
ENERGY 4 X 0 BLACK GOLD

INGRAN 1 X 1 BLUE DRAGON
BLUE DRAGON 5 X 0 INGRAN

FOX UNITED 1 X 2 HUNTER'S
HUNTER'S 2 X 1 FOX UNITED

LANDSCAPE 4 X 2 WEST
WEST 0 X 1 LANDSCAPE

VAMP'S 1 X 1 SUMYCIDE
SUMYCIDE 5 X 0 VAMP'S

THEUSS 4 X 1 WALV
WALV 2 X 1 THEUSS

VERDES MARES 2 X 0 SCHALK
SCHALK 5 X 0 VERDES MARES

AVANTI 2 X 1 ATHLETIC SILVER
ATHLETIC SILVER 0 X 0 AVANTI

NICK'S 1 X 1 WINNERS
WINNERS 2 X 0 NICK'S

GOÓCK 2 X 2 WOLFS
WOLFS 2 X 3 GOÓCK

PORT'S 4 X 1 SKY
SKY 0 X 3 PORT'S

FÊNIX 2 X 0 CELTIKS
CELTIKS 3 X 4 FÊNIX

TWISTER 0 X 0 GRAY
GRAY 2 X 3 TWISTER

KONIG 0 X 2 DUKE
DUKE 0 X 1 KONIG

ALVORADA 3 X 3 VILLA
VILLA 2 X 0 ALVORADA

GLASKUGEL 0 X 0 RANGERS
RANGERS 3 X 0 GLASKUGEL

--

OITAVAS DE FINAL

WINNERS
3 X 0 AVANTI
AVANTI 0 X 0 WINNERS

SUMYCIDE 1 X 1 DUKE
DUKE 0 X 3 SUMYCIDE

SCHALK 3 X 0 LANDSCAPE
LANDSCAPE 5 X 0 SCHALK

TWISTER 2 X 1 FÊNIX
FÊNIX 2 X 0 TWISTER

BLUE DRAGON 2 X 3 GOÓCK
GOÓCK 0 X 4 BLUE DRAGON

PORT'S 1 X 0 ENERGY
ENERGY 1 X 3 PORT'S

VILLA 4 X 0 HUNTER'S
HUNTER'S 3 X 0 VILLA

THEUSS 3 X 1 RANGERS
RANGERS 1 X 1 THEUSS

--


QUARTAS DE FINAL

FÊNIX 0 X 2 SUMYCIDE
SUMYCIDE 4 X 2 FÊNIX

WINNERS 1 X 0 BLUE DRAGON
BLUE DRAGON 1 X 0 WINNERS

LANDSCAPE 4 X 1 VILLA
VILLA 1 X 0 LANDSCAPE

PORT'S 2 X 2 THEUSS
THEUSS 2 X 2 PORT'S

--

SEMIFINAIS

BLUE DRAGON 3 X 2 LANDSCAPE
LANDSCAPE 4 X 1 BLUE DRAGON

SUMYCIDE 4 X 0 THEUSS
THEUSS 0 X 2 SUMYCIDE

--

A FINAL


LANDSCAPE 0 X 3 SUMYCIDE

ARTILHARIA:

14 GOLS
DRAE (SUMYCIDE)

10 GOLS
BRENDHON (SUMYCIDE)

9 GOLS
VAN NISTELROOY (PORT'S)

8 GOLS
DAVDS (BLUE DRAGON)

7 GOLS
GIOVINCO (SCHALK)
OLIVER (PORT'S)
TREZEGUET (LANDSCAPE)
FARFÁN (LANDSCAPE)

6 GOLS
BRANDON (ENERGY)
DIOGO CUNHA (THEUSS)

5 GOLS
LUCIANO (SKY)
CÉLION  (CELTIKS)
BARCOS (INGRAN)
DENEY (HUNTER'S)
CISSÉ (LANDSCAPE)
LUCA JONES (THEUSS)
LUIS (GOÓCK)

4 GOLS
BELLION (WOLFS)
KONSTANTINI (GOÓCK)
ARTHUR (TWISTER)
VEIGA (VILLA)
BELLAMY (BLUE DRAGON)
HENRIQUE (BLUE DRAGON)

3 GOLS
ALAN TAYLOR (VAMP'S)
GOMES NETO (INGRAN)
FILLIPE (VEXA)
DIEGO TARDELLI (GOÓCK)
DROGBA (ATHLETIC SILVER)
JOY (WEST)
ETO'O (ENERGY)
RAVI (BLACK GOLD)
JEMAZ (VILLA)
BROWN (VILLA)
BAZIGOS (VILLA)
DIOUF (WINNERS)
POSTIGA (RANGERS)
CARL (FÊNIX)
DOMERO (THEUSS)
IAGO (SUMYCIDE)
ANDY COLE (LANDSCAPE)

2 GOLS
ELIAS (WINNERS)
BEN DARMIAN (WINNERS)
GUDJOHNSEN (VERDES MARES)
JEFFERSON (VERDES MARES)
SHEVCHENKO (KONIG)
DIAPPER (FOX UNITED)
KONATÉ (WAYNE'S)
ROGER (SUMYCIDE)
TÉO (SUMYCIDE)
JACK ALLAN (SUMYCIDE)
AMEOBI (HUNTER'S)
ÉDERSON (NICK'S)
HENRIQUES (GRAY)
INEY (GRAY)
ROSBERG (GOÓCK)
CAREW (FÊNIX)
KHARJA (FÊNIX)
EDI (FÊNIX)
RICHARD MORALES (FÊNIX)
IVERSEN (AVANTI)
MARCELO MORENO (WOLFS)
GAVIN (WEST)
GEHRY (VILLA)
DOUGLAS (ALVORADA)
KEVIN (WALV)
HENRY (WALV)
MARCÃO (RANGERS)
WARLEY (RANGERS)
MOLBECKER (LANDSCAPE)
PEDRO GOMES (LANDSCAPE)
FERNANDO (TWISTER)
JAMES (PORT'S)

1 GOL
AFONSO (BLACK GOLD)
KAKÁ (WALV)
BERBATOV (WALV)
JORGE (WALV)
CARLOS (WALV)
PIETRO (ENERGY)
STOCKER (KONIG)
CALFOUR (KONIG)
PEDRÃO (SKY)
RAMIREZ (ZIN)
PERSSI (INGRAN)
PERALTA (FORT'S)
AIMAR (BLUE DRAGON)
KLÉBER (BLUE DRAGON)
VITINHO (BLUE DRAGON)
JOSÉ (BLUE DRAGON)
JULIUS (BLUE DRAGON)
BARNETTA (WINNERS)
MEJÍA (WINNERS)
ROBERTO HONGO (WINNERS)
TIM CAHILL (FÊNIX)
DARWIN (FÊNIX)
ADLER ALLAN (FÊNIX)
MIGUELITO (FÊNIX)
ROMIXINAYDER (TWISTER)
MARCELO (TWISTER)
VENÂNCIO (ATHLETIC SILVER)
ELMANDER (WEST)
KYLE (WEST)
BRENMAN (VERDES MARES)
WELLINGTON (VERDES MARES)
STOFF (VERDES MARES)
PAOLO (ROYAL DETROIT)
SCOTER (SUMYCIDE)
LUKA (VEXA)
RENNAN (PORT'S)
DECLAN (PORT'S)
ROBERTO (ALVORADA)
RAFAEL SÓBIS (ALVORADA)
CONCA (ALVORADA)
DONAVAN (SCHALK)
HUGO (SCHALK)
SANDRO (SCHALK)
MICHAEL OWEN (SCHALK)
LEXIE (GRAY)
SAM WILLIAMS (GRAY)
HAAS (VAMP'S)
GOLDERICK (VAMP'S)
ALAN BOLT (ELDORADO)
LUKAS (EXP)
WESLLY (EXP)
GABRIEL HEINZE (EXP) AUTOGOL
SODJE (INGRAN)
PABLO (INGRAN)
PERAZA (BERKSHIRE BLUES)
BEKER (FOX UNITED)
AGARD (FOX UNITED)
POLNARFF (FOX UNITED)
VALENTE (WIZARDS)
MENDES (LORENZO)
IVANSCHITZ (CELTIKS)
ROVERT (DUKE)
UGO (DUKE)
SHARLEI (DUKE)
ÉVERTON (DUKE)
OKOTIE (DUKE)
DEL MORAL (HUNTER'S)
GEOVANE MELO (HUNTER'S)
JOSUE (HUNTER'S)
BERNARDINHO (SYBERE CITY)
TATIANO (NICK'S)
GOVOU (NICK'S)
SISSOKO (WOLFS)
PROLL (GLASKUGEL)
SEGUNDO (AVANTI)
SERGINHO (AVANTI)
MACÁRIO (AVANTI) AUTOGOL
LUIS (GOÓCK)
NINKOVIC (GOÓCK)
NOLAN (FEROCITY)
TELIANO (THEUSS)
RIERA (THEUSS)
ÁLVARO GONZÁLEZ (LANDSCAPE)
HAROLDO (LANDSCAPE)

Pes Drae

Pes Drae

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Postagens Populares

daniel.legal12@gmail.com. Tecnologia do Blogger.